周震虹

  • 索引号:430S00002/2013-59930
  • 题裁分类:领导信息
  • 发布机构:省发展和改革委员会
  • 发文日期:2017-12-06 00:00
  • 主题分类:
  • 主题词:
  • 名称:周震虹
  • 周震虹
  • 职      务:党组成员、副主任
  • 工作职责:

    分管办公室、农村经济处、资源节约和环境保护处、经济贸易处、省国民经济动员办公室(省国防动员委员会装备动员办公室)、省发展改革委机关后勤服务中心、省节能监察中心、省农村经济信息服务中心。

 1964年4月生,汉族,湖南津市人,1981年7月参加工作,1993年11月加入中国共产党,博士研究生学历。

  1981年7月至1991年9月  湖南津市任教

  1991年9月至1994年7月  湘潭大学政治经济学专业学习

  1994年7月至1996年5月  省计委综合处工作

  1996年5月至1998年10月 省计委综合处主任科员

  1998年10月至2001年4月 省计委综合处副处长

  2001年4月至2001年7月  省计委规划处副处长

  2001年7月至2009年7月  省计委规划处处长

  期间:

  2001年3月至2005年6月  在中南大学攻读管理科学与工程专业博士

  2003年11月至2004年1月 省委党校处干班学习

  2009年7月至2013年5月  省发改委高技处处长

  2013年5月至2014年9月  省发改委副巡视员

  2014年9月至2019年4月  省发改委党组成员、省湘西办主任

  2019年4月——         省发改委党组成员、副主任